Ссылки для упрощенного доступа

В поселке Магдагачи Амурской области подожгли военкомат


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В поселке Магдагачи Амурской области неизвестные подожгли военкомат, сообщил Amur Mash. В региональном Следственном комитете Сибирь.Реалии факт пожога подтвердили.

По данным издания, около 5 часов утра неизвестные подожгли оконный блок в здании военкомата. Огонь быстро потушили, отмечается, что сотрудники и имущество не пострадали.

Глава района Андрей Горюнов считает, что нападавшие пытались уничтожить картотеки, передает Amur Mash.

В Следственном комитете собеседник уточнил Сибирь.Реалии, что делом занимается региональное управление МВД. В полиции на звонки редакции не ответили.

  • 9 января неизвестные подожгли здание центрального военкомата в Братске Иркутской области, сообщила Baza. В ночь на 9 января кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью в окно помещения на первом этаже.
  • С полномасштабного вторжения российской армии в Украину и связанной с ней мобилизации, в разных городах России участились атаки на здания военкоматов и администраций. Известно как минимум о сорока подобных случаях, в нескольких регионах были возбуждены уголовные дела.
  • В Генштабе РФ заявили, что случаи поджогов военкоматов будут расцениваться как теракты и наказываться сроком до 15 лет лишения свободы.

...

XS
SM
MD
LG