Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье депутату запросили 15 лет по обвинению в растлении ребенка


Артем Самсонов
Артем Самсонов

Обвинение запросило 15 лет колонии для депутата законодательного собрания Приморского края от КПРФ, лидера коммунистов Владивостока Артема Самсонова по обвинению в растлении ребенка. Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале.

"В своей итоговой речи прокурор повторил все написанное в обвинительном заключении. Заявил, что показаниям моих 25 свидетелей верить нельзя. Моим фотографиям верить нельзя. Представленным мной документам верить нельзя. Поэтому меня надо посадить на 15 лет", - написал Самсонов.

Дело в отношении депутата было возбуждено в ноябре прошлого года. По версии следствия, Самсонов, находясь на территории базы отдыха во Владивостоке, при общении с 11-летним ребёнком демонстрировал ему "предмет интимного характера" и доводил мальчику информацию о его предназначении.

Депутат связывает уголовное преследование со своей политической деятельностью. Вину он не признает. Адвокаты Самсонова ходатайствовали о прекращении дела в связи с отсутствием события преступления и просили привлечь к ответственности свидетелей за ложные показания.

В КПРФ уголовное преследование депутата называют политическим заказом. По словам помощника и адвоката депутата, дело завели по доносу жительницы Владивостока, которая ранее обвиняла депутата в том, что он якобы призывал к поддержке Алексея Навального и свержению власти насильственным путем.

Когда это обвинение не получило поддержки, она заявила, что Самсонов во время конфликта с ней в общественном месте якобы показал фаллоимитатор. По словам заявительницы, которая проходит по делу как свидетель, это происходило на глазах ее несовершеннолетнего сына.

  • Артём Самсонов – депутат Законодательного собрания края от КПРФ пятого, шестого и текущего, седьмого, созывов.
  • В сентябре 2021 года он участвовал в выборах в Госдуму, на своем округе занял второе место. По итогам голосования на выборах в ЗС коммунисты получили три мандаты из 10.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN

...

XS
SM
MD
LG