Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье наводнение отрезало от сообщения 11 населенных пунктов


Наводнение в Верхоянске (архивное фото)
Наводнение в Верхоянске (архивное фото)

Из-за наводнения, вызванного дождями, прервано движение на семи участках дорог в Приморье. 11 населенных пунктов отрезаны от сообщения. Об этом сообщается в телеграм-канале компании "Примавтодор". В Уссурийске и шести районах края введен режим ЧС.

От автомобильного сообщения отрезаны населенные пункты: Горноводное, Молдавановка, Михайловка, Фурманово, Бровки, Щербаковка, Маргаритово и Моряк-Рыболов, Утёсное, Кугуки, Линевичи.

Еще на трех участках дорог движение затруднено, а на двух пропускают только легковые автомобили. Компания отмечает, что на дорогах работает 100 единиц техники.

Наводнение вызвано обильными дождями. В втором по величине городе края Уссурийске накануне власти ввели режим ЧС. За три дня в городском округе выпало 130 миллиметров осадков при месячной норме – 93 миллиметра.

  • Накануне в Приморском крае ливни подтопили почти 140 придомовых территорий, размыли около сотни участков дорог, повредив несколько мостов. Об этом сообщает МЧС по краю. Накануне в приморском селе Тимофеевка при сходе селя погиб ребенок. 18 июля больше всего пострадали жители села Михайловка - вода залила пять жилых домов и 132 участка.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG