Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье тайфун разрушил пять мостов за сутки


Тайфун "Хиннамнор"
Тайфун "Хиннамнор"

Тайфун "Хиннамнор" разрушил несколько мостов и других объектов инфраструктуры в Приморском крае, сообщают местные СМИ.

По данным Deita, очевидцы сообщают о разрушении моста в микрорайоне Светлый ключ через реку Рудная в Дальнегорске. Также водой смыло мосты в Чистоводном и Валентине в Лазовском районе, сообщение между населенными пунктами нарушено. Разрушены мосты в Высокогорске Кавалеровского района и в Анисимовке Партизанского района. При этом в пресс-службе "Примавтодор" сообщили, что мост в Высокогорске уцелел, сообщает Vl.ru.

По данным издания, в Находке днём подтопило электроподстанцию, в результате чего 250 домов остались без света.

Глава региона Олег Кожемяко вечером 6 сентября доложил о происходящем Владимиру Путину, который находится на Дальнем Востоке, где проходит Восточный экономический форум. По словам Кожемяко, в Лазовском районе отрезаны 13 населенных пунктов, а также там смыло несколько мостов. Президент поинтересовался, есть ли проблемы, которые требуют вмешательства федерального центра, на что Кожемяко ответил, что таких проблем нет.

Утром 7 сентября губернатор Приморья сообщил, что тайфун ушел. Из пострадавших районов эвакуированы 96 человек, шесть человек, в том числе – один ребенок находятся в пункте временного содержания в Партизанске.

  • Владимир Путин принял участие в Восточно экономическом форуме, посетил военные учения "Восток-2022" и встретился с лидером Мьянмы Мин Аун Хлайном.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG