Ссылки для упрощенного доступа

В списке потенциальных "иноагентов" РКН появилось более 100 новых имен


Белорусская группа хакеров "Киберпартизаны" обновила данные в утечке писем сотрудников подведомственного Роскомнадзору "Главного радиочастотного центра(ГРЧЦ). В списке потенциальных "иностранных агентов" появилось более 100 новых имен. Об этом пишут "Важные истории".

В обновлении - новые справки, на основании которых людей могут признавать "иноагентами". Так, хакеры нашли в списке главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова, основателя "Службы поддержки" Илью Красильщика, журналиста Леонида Парфенова, актрису Яну Стоянову и других.

  • В начале февраля "Киберпартизаны" взломала внутреннюю сеть Главного радиочастотного центра РКН. Оттуда были выкачаны террабайты информации - переписка сотрудников ведомства, отчеты, документация и другие данные.
  • Согласно опубликованным документам, деятельность Роскомнадзора далеко выходит за рамки официальных задач. Выяснилось, например, что ведомство тайно составляет досье почти на всех известных журналистов и общественных деятелей, которые критически настроены по отношению к российской власти, а также на независимые СМИ. Досье состоят из подробных биографических данных и ссылок на личные аккаунты в соцсетях.
  • После публикации документов Роскомнадзор сообщил о запуске системы систему автоматического поиска запрещенного контента "Окулус". Эксперты считают, что "Окулус" будет оплотом системы сетевой цензуры. Если раньше РКН вручную обрабатывал от силы 200 фоток и видео в день, "Окулус" сможет анализировать от 200 тысяч файлов в сутки. Самое время вспомнить забытые пароли и пересмотреть все свои архивы в соцсетях.
Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG