Ссылки для упрощенного доступа

В Туве журналистам запретили снимать похороны погибших в Украине


Музей репрессий в Кызыле
Музей репрессий в Кызыле

В Туве Росгвардия запретила журналистам снимать похороны сотрудников, погибших в ходе так называемой специальной операции в Украине. Об этом в социальных сетях сообщила журналистка "108 телеканала" Альмира Сенди.

По ее словам, журналисты телеканала не планировали снимать похороны, а кто-то "прикрывался "108 телеканалом". По версии Сенди, депутат Верховного Хурала Тувы Диинмей Болбан-оол ранее ходил по коридорам правительства и кабинетам правоохранительных органов и рассказывал, что Сенди лично приехала на похороны военнослужащих и снимала, а он ее выгнал. Позже Сенди пыталась позвонить депутату, но он бросил трубку. "Диинмей Кадыр оолович, на трагедии людей нельзя зарабатывать себе очки перед правительством. Это великое горе не только для семьи, но и для всего тувинского народа - потеря молодых ребят", - написала Сенди.

7 марта глава Тувы Владислав Ховалыг заявил о гибели в ходе "специальной операции" в Украине солдат российских вооруженных сил Адыгжы Куулара и Павла Князева. 5 марта стало известно о гибели сотрудников отряда ОМОН Ахмета Маады и Содунама Шалыка. 11 марта сообщалось о гибели военнослужащего Хуреша Монгуша.

  • 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале "специальной операции" на территории Украины, после того, как российские власти признали независимость так называемых "ЛНР" и "ДНР". О гибели солдат в ходе операции заявляли губернаторы Красноярского края, Иркутского и Новосибирской области и других регионов.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG