Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени арестовали полицейского по подозрению в убийстве родственника


Центральный районный суд Тюмени на два месяца арестовал майора юстиции Ярослава Постникова. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщает 72.RU.

По версии следствия, 17 июля полицейский напал на своего родственника и нанес ему множество ударов руками в голову, грудь и живот. На следующее утро потерпевший скончался в больнице.

Как сообщает издание, погибший - муж сестры Постникова. Он утверждает, что нанес ему удары, пытаясь помочь. По словам полицейского, родственник был пьян и "постоянно падал на асфальт", поэтому он ударил его в живот, пытаясь вызвать рвоту. А ударами по лицу, утверждает подозреваемый, он пытался привести родственника в чувства.

"Основная цель моя была - помочь. Не справился, не сумел медицинскую помощь оказать. Понимаю, что я причинил ему такой вред здоровью", - сказал он в суде по избранию меры пресечения. Полицейский попросил проверку на полиграфе.

Конфликтов между не было, утверждает Постников. Однако по медицинским документам погибший был трезвым, добавляет полицейский.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG