Ссылки для упрощенного доступа

Ведомости: "Единая Россия" выдвинет участников войны на выборы в 2023


Сергей Сокол на встрече с замглавы АП Сергеем Кириенко
Сергей Сокол на встрече с замглавы АП Сергеем Кириенко

В 2023 году "Единая Россия" выдвинет бывших военных, добровольцев, а также работавших в Донбассе волонтеров на выборы в законодательные исполнительные органы власти, сообщают "Ведомости" со ссылкой на четыре источника в администрации президента.

По словам одного из собеседников, иметь таких кандидатов в команде выгодно, поскольку "в обществе есть запрос на это". "Эти люди показали себя патриотами, поэтому если кто-то из них захочет делать политическую карьеру, то у них есть все возможности", - рассказал другой источник.

По словам источника близкого к Государственной думе, по этой причине несколько депутатов поехали в зону "специальной военной операции". Они смогут использовать статус "ветеранов" в предстоящих предвыборных кампаниях. В качестве примера называется депутат Государственной думы от Хакасии Сергей Сокол, который отправился на Донбасс добровольцем. Сокол утверждает, что служит в "разведке" в составе подразделения "Каскад". Накануне он заявил, что продлил трехмесячный контракт с Минобороны. В 2023 году Сокол может принять участие в выборах губернатора Хакасии.

Ставку на участников войны в Украине готовы сделать еще три парламентские партии. Первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин рассказал, что в боевых действиях в качестве добровольцев участвует около 400 членов партии, 13 человек погибли, а еще 400 составляют "актив на Донбассе". Замруководителя фракции "Справедливой России" Дмитрий Гусев заявил, что в боевых действиях участвуют 56 членов партии. Замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко сказал, что "несколько сотен" членов партии участвуют в боевых действиях. "Но в перспективе рано или поздно все цели военной спецоперации будут достигнуты, они вернутся к мирной жизни и станут важной частью нашей партийной элиты", - сказал Диденко.

  • Ближайшие региональные выборы в России пройдут 10 сентября. Губернаторов выберут в 21 регионе страны: Красноярском, Алтайском и Приморском краях, Хакасии, Магаданской области, на Чукотке и др. Выборы в законодательные органы пройдут в Хакасии, Якутии, Забайкальском крае, Иркутской области и др.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG