Ссылки для упрощенного доступа

Власти России запретили вывозить иностранные медицинские изделия


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз иностранных медицинских изделий, доставленных из стран, которые ввели антироссийские санкции. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Запрет коснется медицинских изделий, которые сейчас находятся на складах импортеров или проходят таможенные процедуры.

Власти России утверждают, что принятые меры помогут не допустить дефицита таких изделий в России на фоне введенных против нее санкций.

  • Зарубежные компании массово прекращают свою работу на территории РФ из-за российского вторжения в Украину и введенных из-за этого санкций западных стран.
  • 7 марта правительство России составило список недружественных стран, в него вошли 50 государств мира, совершающие "недружественные действия" в отношении России, ее компаний и граждан. В том числе государства, которые ввели санкции в отношении РФ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG