Ссылки для упрощенного доступа

Власти Тувы обязали население носить маски из-за гриппа


Клиническая больница №119, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией
Клиническая больница №119, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией

Власти Тувы ввели масочных режим из-за роста заболеваемости гриппа и ОРВИ, сообщает управление Роспотребнадзора по республике.

Масочный режим будет действовать среди посетителей медицинских, социальных учреждениях, школ и детских садов, за исключением несовершеннолетних. Носить маски обязаны сотрудники учреждений торговли, бытового обслуживания, общественного питания, культуры и спорта, сотовой и почтовой связи, банков, а также госучреждений и органов власти.

В медицинских учреждениях, приютах и пансионатах вводятся ограничения на посещения. У посетителей праздничных мероприятий будут измерять температуру. Масочный режим вводится до особого распоряжения республиканских властей.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 157 случаев за неделю. Показатель заболеваемости равен 35,0 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 89,8%. Ха неделю в больницу попали 175 человек, в том числе - 128 детей до 14 лет.

  • Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что не планируют введение системы QR-кодов в связи с высокой активностью вирусов гриппа и ОРВИ. Также в ведомстве не видят необходимости ограничений на федеральном уровне.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG