Ссылки для упрощенного доступа

Власти ввели режим ЧС из-за лесных пожаров в Хабаровском крае


Лесные пожары в национальном парке "Ленские столбы" в Якутии (архивное фото)
Лесные пожары в национальном парке "Ленские столбы" в Якутии (архивное фото)

Власти Хабаровского края объявили режим ЧС из-за резкого увеличения числа лесных пожаров на фоне устойчивой сухой погоды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что по состоянию на 6 июля 2022 года на территории Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского и Охотского районов зарегистрировано более 150 термических аномалий на общей площади более 100 тысяч га. При этом большая часть возгораний возникли за последние полторы недели вне зоны досягаемости пожарных.

Жителям республики запрещено посещать лица и въезжать на машинах, сообщает региональный Минсельхоз.

Ранее режим ЧС объявили на территории Охотского и Ульчского районов, режим пожарной опасности 4-го класса из пяти действует Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского, имени Полины Осипенко, Ульчского и Тугуро-Чумиканского районов.

  • В конце июня власти Якутии объявили режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с лесными пожарами, которая осложнялась повышенной грозовой активностью.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG