Ссылки для упрощенного доступа

Власти Югры предложили пройти в "Бессмертном полку" с буквами Z


Колонна машин в поддержку войны в Украине (архивное фото)
Колонна машин в поддержку войны в Украине (архивное фото)

Жителям Ханты-Мансийского автономного округа предложили пройти в традиционном шествии "Бессмертного полка" с портретами участников войны с Украиной и штендерами в виде буквы Z, следует из текста релиза на сайте регионального правительства, внимание на который обратили "Сибирь-Медиа".

Уточняется, что сейчас релиз удален с сайта правительства. В тексте говорится, что "под общим лозунгом победы над нацизмом" участники шествия могут пронести "также портреты героев, боровшихся с нацизмом в настоящее время на территории Украины". Для оформления штендера, на котором крепится фотография, допускается использование Георгиевской ленточки, изображение медалей и орденов, а также латинской буквы Z "как символа поддержки специальной военной операции на Донбассе".

В пресс-службе правительства после удаления релиза с сайта пояснили, что сотрудников дезинформировали. Они отправили текст на согласование в профильное министерство, после чего отредактированный вариант опубликуют на сайте.

  • Шествие "Бессмертный полк" в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдет 9 мая в очном формате. Создатели акции "Бессмертный полк" из Томска попросили не связывать их с будущими шествиями, поскольку изменен первоначальный смысл акции. Также создатели "Бессмертного полка" выступили против российского вторжения в Украину.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG