Ссылки для упрощенного доступа

Военные из Бурятии, Тюмени и Алтая погибли в Украине


Разбитая российская техника под Киевом (архивное фото)
Разбитая российская техника под Киевом (архивное фото)

Военнослужащие из Бурятии, Тюмени и Алтайского края погибли в ходе боевых действий в Украине, сообщают местные СМИ.

В понедельник, 11 апреля в бурятском селе Орлик похоронят 40-летнего Амгалана Хумаева – сержанта взвода обеспечения реактивного артиллерийского дивизиона 30-ой артиллерийской бригады, сообщает группа "Мемориал памяти военным в Бурятии" "Вконтакте". Дата и обстоятельства гибели Хумаева не уточняются, известно, что он награждён Орденом Мужества посмертно.

В Тюмени 11 апреля похоронят 18-летнего Андрея Огибалова. По словам матери, Огибалов мечтал стать десантником, как его дед. "Андрею сказали, что срочников в ВДВ не берут, поэтому он и подписал сразу контракт на два года", - рассказала Любовь Таланова изданию 72.Ru.

3 апреля в ходе боевых действий в Украине погиб житель Тальменского района Алтайского края Александр Казаев, сообщает паблик "Моя Тальменка". Сообщается, что в течение следующей недели в тальменской школе №1, которую окончил Казаев, будет стоять его фотография.

  • 25 марта Минобороны России сообщило, что во время боевых действий погиб 1351 российский военнослужащий и еще 3825 – получили ранения. С тех пор о своих потерях Кремль не упоминал. С начала "специальной операции" Минобороны России дважды публиковало данные о потерях. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал, что Россия понесла "значительные потери" в ходе войны в Украине.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG