Ссылки для упрощенного доступа

Глава Камчатки объявил выговор министру экологии за слова о туристах с бюджетными турами


Министр природных ресурсов и экологии Алексей Кумарьков (архивное фото)
Министр природных ресурсов и экологии Алексей Кумарьков (архивное фото)

Глава Камчатского края Владимир Солодов объявил "строгий выговор" министру природных ресурсов и экологии Алексею Кумарькову за слова о туристах, приехавших в регион по бюджетным турам, сообщила пресс-служба правительства региона.

Солодов отметил, что подобное поведение считается "серьезным нарушением", и назвал выговор чиновнику "последним предупреждением".

"Мы несём ответственность за каждое сказанное слово, и оно должно быть в первую очередь, уважительным к нашим гражданам, коллегам и к смежным органам, с которыми мы взаимодействуем", — подчеркнул губернатор.

5 июня вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева оценила стоимость недельного тура на Камчатке в 45 тысяч рублей. С этими расчетами не согласился министр Алексей Кумарьков.

"Нам, жителям Камчатки, зачем это нужно - чтобы к нам ехали "за дешево"? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?", — написал министр в соцсетях (позже публикация была удалена).

После этого губернатор Камчатки Владимир Солодов потребовал начать служебную проверку в отношении Кумарькова. По мнению главы региона, министр использовал "откровенно хамские эпитеты".

  • В августе 2021 года министр Кумарьков назвал город Петровск-Забайкальский "жопой мира" во время путешествия по региону. Он опубликовал в соцсетях фотографию, сделанную на въезде в город, а в комментарии написал: "если есть в мире жопа, то это здесь".
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG