Ссылки для упрощенного доступа

Япония ввела санкции против друга Путина виолончелиста Ролдугина


Сергей Ролдугин
Сергей Ролдугин

Япония утвердила эмбарго на поставки российского золота, а также ввел санкции против российских компаний и физических лиц, в том числе – друга Владимира Путина виолончелиста Сергей Ролдугина, сообщается на сайте японского Минфина.

Под санкции попали шесть российских компаний и 57 физических лиц, среди которых вице-премьер Дмитрий Григоренко, глава "Росгеологии" Сергей Горьков, родственники главы совета директоров "Северстали" Алексея Мордашова. Их активы в Японии заморожены.

Санкции также предусматривают экспортные ограничения в отношении 65 российских и 25 белорусских компаний, работающих в сферах судостроения, авиастроения и других. Помимо эмбарго на импорт золота, с 5 сентября вводится запрет на оказание услуг по бухгалтерскому учету, аудиту, консалтингу и трастовых услуг для российских компаний. Под санкции попали пять представителей "администраций" Херсонской и Запорожской областей, находящихся под оккупацией России.

  • Сергей Ролдугин, по данным расследования "Агентства", является одним из учредителей фонда "Талант и успех", куда российские олигархи вносят не меньше миллиона долларов в год. Фонд управляет школой "Сириус".
  • С началом войны в Украине Япония, как и страны Запада, ввела несколько пакетов санкций против российских компаний и политиков.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG