Ссылки для упрощенного доступа

Жены мобилизованных из Новосибирска потребовали спасти мужей


Жены мобилизованных из Новосибирской области записали обращение к властям с требованием помочь их мужьям, которые находятся на передовой. Обращение появилось на странице жительницы Новосибирска Елены Брюхановой в социальной сети "ВКонтакте".

Авторы обращения говорят, что их мужья служат в 109-м полку, а помощь им нужна "срочно и незамедлительно". Жены военных говорят, что уже обращались во многие инстанции, но как именно нужно помочь мужьям – в обращении не говорится.

Одна из авторов видео Екатерина Бандюкова опубликовала нарезку видео с требованием "дать сибирякам оружие", однако вскоре удалила ролик со страницы. В одном из отрывков супруга мобилизованного заявила, что мобилизованных в 109-м полку отравили на штурм, их "осталось человек девять", они "сидят среди трупов, а раненых не вывозят".

Жительница региона Марина Борисова рассказала Сибирь.Реалии, что ее двоюродный брат служит в 109-м полку, однако на связь с сестрой не выходит.

  • Ранее родственники мобилизованных из Иркутской, Тюменской и Курской областей, Уссурийска, Новосибирска и других регионов страны просили помощи у властей. Они заявляли, что солдат отправили на передовую без подготовки и амуниции.
  • С 28 февраля на 1 марта неподготовленных мобилизованных из Иркутской области в составе полка 1439 первого и второго батальона отправили на штурм Авдеевского укрепрайона под Донецком. Родственники мобилизованных сообщили Сибирь.Реалии, что весь полк практически был уничтожен - несколько человек ранены, остальные погибли, но числятся пропавшими. Ранее жены мобилизованных неоднократно обращались к Путину с жалобами на необдуманные действия командования.

...

XS
SM
MD
LG