Ссылки для упрощенного доступа

Жириновский призвал начать бомбить Украину и Запад в новогоднюю ночь 


Владимир Путин награждает Владимира Жириновского орденом Александра Невского (архивное фото)
Владимир Путин награждает Владимира Жириновского орденом Александра Невского (архивное фото)

Депутат Госдумы и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Первого канала призвал к бомбардировке Украины и стран Запада в ночь с 31 декабря на 1 января.

Политик подчеркнул, что если бы занимал пост президента страны, то не сомневаясь отдал бы такой приказ. "Надо просто шарахнуть в ночь с 31 декабря на 1 января. Часа в 4 утра, когда уже все подшофе. В 4 утра, в 5 утра, когда весь этот Запад будет влежку лежать. Необязательно их всех бомбить! Но выборочно - наказать их надо кого-то, напугать их надо кого-то, иначе все время будут пугать санкциями ", - добавил он.

  • Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности "решить вопрос" с "присоединением" Украины к России или Чечне. По словам главы региона, если бы перед ним поставили такую задачу, он бы с ней справился.
  • Крайне резкие заявления политиков РФ звучат на фоне обострения ситуации на границе России и Украины. Западные спецслужбы предупреждают, что Москва готовит полномасштабное вторжение в соседнюю страну. Кремль подготовку к войне отрицает. На январь намечены переговоры между НАТО и Россией, руководство которой требует от Запада гарантий того, что альянс не будет размещать военные базы на территории стран бывшего СССР и откажется от расширения на восток.

...

XS
SM
MD
LG