Ссылки для упрощенного доступа

Житель Абакана уничтожал баннеры в поддержку "спецоперации" в Украине


Победный» баннер с буквами «Z» и «V» на портике административного здания предприятия «Черноморнефтегаз» на площади Советской. Симферополь, 15 апреля 2022 года
Победный» баннер с буквами «Z» и «V» на портике административного здания предприятия «Черноморнефтегаз» на площади Советской. Симферополь, 15 апреля 2022 года

Полиция Абакана задержала местного жителя, которого подозревают в порче баннеров в поддержку так называемой "специальной военной операции" в Украине, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По версии полиция, мужчина 1964 года рождения закрасил краской баннер в поддержку российской армии, участвующей в спецоперации, на перекрестке улиц Катанова и Пушкина. Кроме того, он сделал антивоенную надпись на фасаде здания Хакасского национального краеведческого музея, где ранее появился световой экран с буквой Z, символизирующей российское вторжение в Украину.

Суд назначил подозреваемому подписку о невыезде. Ему грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до года, а также арест до трех месяцев.

  • Акции против российского вторжения в Украине продолжаются в разных городах России, несмотря на репрессии со стороны российских властей. В частности, в некоторых городах России неизвестные пытались поджечь здания военкоматов.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG