Ссылки для упрощенного доступа

Житель Камчатки погиб в ходе "спецоперации" в Украине


Российская военная техника в Сумах (Украина)
Российская военная техника в Сумах (Украина)

Уроженец Камчатского края Виктор Николаев погиб в ходе так называемой "специальной операции" российской армии в Украине. Об этом на заседании регионального правительства рассказал глава Камчатки Владимир Солодов, сообщает "Кам-24".

По словам Солодова, погибшему было 26 лет. Он работал тренером в физкультурно-оздоровительном центре "Сокол" в поселке Мильково, а затем пошел служить в вооруженные силы по контракту. Официально Николаев был приписан к Ханты-Мансийскому автономному округу. Губернатор поручил оказать помощь семье погибшего.

Кроме того, по словам Солодова, несколько военнослужащих с Камчатки считаются пропавшими без вести или, вероятнее всего, погибли, но их смерть официально не подтверждена. "Я прошу органы власти подходить к этой ситуации по существу, не формально. Мы соблюдаем все предписанные процедуры, но, когда понятно, что ребята погибли, нам нужно поддержать родственников и оказать всю необходимую помощь", - сказал Солодов.

13 марта в Улан-Удэ похоронили военнослужащего 1-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Данила Новолодского. 12 марта в Бурятии простились с четырьмя военнослужащими 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погибшими в ходе так называемой "спецоперации по защите жителей Донбасса": Александром Шокуном, Александром Михалевым, Антон Вороновым, Евгением Романовым. Кроме того, на Кубани простились с майором Алексеем Ильницким, который 11 лет прослужил в 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ.

  • 24 февраля российские власти начали так называемую специальную операцию на территории Украины, ранее признав независимость самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". О гибели жителей своих регионов объявили главы Тувы, Красноярского края, Иркутской и Новосибирской области и других.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG