Ссылки для упрощенного доступа

Житель Сахалина в Петербурге ранил ножом 88-летнего композитора Колкера


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Санкт-Петербурге ранение ножом получил 88-летний композитор Александр Колкер, передал ТАСС. На него в лифте жилого дома напал житель Сахалина, подозреваемый задержан "по горячим следам", сообщила пресс-служба регионального МВД.

Нападение на известного композитора произошло днем 20 февраля в жилом доме, расположенном на набережной Черной речки. Подозреваемый с места преступления скрылся.
На кадрах с камеры видеонаблюдения, опубликованных МВД, видно, как мужчина сначала караулит пенсионера, затем идет за ним в лифт.

Камера в лифте запечатлела, как подозреваемый входит за пенсионером в кабину, валит его на пол, бьет несколько раз и убегает. Пострадавшего нашли в лифте, от госпитализации он отказался.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и задержали его в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска. Его доставили в отдел полиции для разбирательства и выяснения мотивом нападения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений.

...

XS
SM
MD
LG