Ссылки для упрощенного доступа

Жителей Сибири и Дальнего Востока нанимают для работы в охране в Украине


Охранник на Черкизовском рынке (архивное фото)
Охранник на Черкизовском рынке (архивное фото)

Объявления о наборе охранников для работы в оккупированных районах Украины появились на сайтах по подбору вакансии в Приморье, обратила внимание Sota.

Авторы объявления предлагают работу вахтовым методом в качестве охранников в школах на "освобожденных территориях Украины". Одна вахтовая смена составляет два месяца, заработная плата в месяц – 170 тысяч рублей. График работы также посменный: по два человека в смене. Рассматриваются кандидаты, в том числе, без лицензии охранника при условии последующего обучения. Для того, чтобы претендовать на должность, необходимы "аккуратность, стрессоустойчивость, коммуникабельность".

Объявление размещено от имени "ЧОО "Cтража", зарегистрированная во Владивостоке. Работодатель оплачивает проживание, питание, обмундирование и перелет до места работы.

Как отмечает Sota аналогичные объявления появились на Avito в южных регионах страны. В частности, охранников набирает "ЧОО "Кубань".

По данным Сибирь.Реалии, аналогичные объявления появились в нескольких регионах Сибири на сайте Avito. Например, в Абакане авторы объявления не пишут, что работать нужно на территории Украины. В объявлении обещают зарплату от 160 тысяч рпи наличии хорошей физической подготовки. В Новокузнецке охранное предприятие "Бульдог", разместившее объявление, уточняет, что работать нужно в так называемых "ЛНР" и "ДНР". Соискателям предлагают бесплатную страховку: на случай ранения - 3 млн рублей, на случай гибели - 5 млн рублей В Красноярске автор объявления предлагает зарплату в 150-200 тысяч рублей. "Требуются охранники (можно без лицензии) для работы в школах Луганской и Донецкой народных республик", - говорится в объявлении.

Сотрудникам новосибирских ЧОПов предложили поехать в Луганск и "охранять что-то" за 6-7 тыс. рублей в сутки, сообщил источник "Тайги.Инфо". Первая отправка может состояться 15 сентября.

  • Ранее сообщалось, что учителей и чиновников из Сибири нанимают для работы на оккупированных территориях Украины. В ходе вторжения в Украину российские войска взяли под контроль территорию Луганской области, часть Донецкой, Харьковской, Запорожской и Херсонской области. При этом линия фронта проходит в непосредственной близости к Херсону, Харькову и Донецку.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG