Ссылки для упрощенного доступа

Жители Уяра остались без воды на трое суток


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Часть домов в Уяре Красноярского края на трое суток осталась без воды из-за аварий в системе городского водопровода. Об этом сообщают местные жители и красноярские СМИ.

По словам местного жителя Вадима, воду отключили в воскресенье, 18 декабря из-за порыва на трубопроводе. "Еще в ночь с субботы воду отключили, и с тех пор чинят. В городе все довольно старое, коммуникации изношены. Воду пока что покупаем, запасов особо не сделали, отключили же неожиданно", - рассказал Вадим редакции Сибирь.Реалии.

После порыва на трубопроводе вышел из строя насос, сообщили "ТВК" в администрации Уяра. Причиной аварии на трубопроводе стала изношенность системы. Без воды остались примерно половина домов в городе. Новый насос решили привезти из Красноярска, однако доставка задержалась из-за аварии на трассе. Когда насос запустили в работу, специалисты нашли еще две неисправности: повреждение законсервированной нитки ковшом экскаватора и течь в трубопроводе.

В администрации пообещали восстановить водоснабжение в ближайшее время.

  • В последнее время во многих населенных пунктах России наблюдаются коммунальные аварии, которые оставляют жителей без воды или тепла на долгое время.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG