Ссылки для упрощенного доступа

Жительница Томска побрила голову на антивоенной акции


Альбина Сентякова
Альбина Сентякова

Жительница Томска Альбина Сентякова провела акцию, сбрив волосы на Новособорной площади, в среду 19 октября. Она сложила волосы в коробку, а затем подняла ее вверх, показав надпись "Нет – значит нет", сообщает корреспондент Сибирь.Реалии.

Уточняется, что участницу акции не задержали, полиции рядом не оказалось. "Не могу молчать о том, что происходит в мире и нашей стране. Это очень больно и невыносимо. Я не могу молчать. Все мужчины в моей семье имеют военно-учетную специальность и молча принимают тот факт, что мы нужно будет идти (на фронт – СР)", - рассказала Альбина Сентякова.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Власти назвали ее "частичной" и заявили, что не будут призывать всех военнообязанных. При этом Минобороны даны большие полномочия по определению числа мобилизованных. Уже поступают сообщения о гибели мобилизованных в Украине, хотя власти обещали, что они отправятся на фронт только после подготовки.
  • Владимир Путин 14 октября заявил, что мобилизация в России завершится "через две недели".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG