Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Новосибирска будут судить за истязание 9-летнего пасынка


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жителя Новосибирска будут судить по уголовной статье об истязаниях малолетнего ребенка. У его 9-летнего пасынка обнаружены старые и свежие гематомы и шрамы, в том числе "от падения сообщает Следственный комитет по области.

Сам обвиняемый издевательства над школьником отрицает. О побоях в полицию заявили преподаватели одной из школ Новосибирска, они стали замечать регулярные следы побоев на лице ребенка. Сам мальчик говорил, что травмировался "при падении".

Следователи установили, что пострадавший живет в многодетной семье вместе с 44-летним отчимом. "Тот за любую шалость или провинность бил ребенка руками и ногами по телу, отчего мальчик падал и ударялся о различные предметы. У ребенка были обнаружены "свежие" ушибы и гематомы, а также множественные рубцы и шрамы, давность образования которых соответствовала пояснениям малолетнего о систематическом применении к нему насилия со стороны отчима", - сообщили в ведомстве.

Подозреваемый, ранее уже дважды привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за угрозу убийством, задержан и направлен в СИЗО на время следствия.

Ребенка забрали из семьи в социальное учреждение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Годом ранее резонансной стала история истязания 8-летнего мальчика в Омске. Отчима, который регулярно на несколько часов ставил пасынка коленями на гречку, осудили к 4,5 годам колонии, а его мать - к 1,5 годам.

XS
SM
MD
LG