Ссылки для упрощенного доступа

Сахалин: жители зовут врио на митинг против передачи островов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Южно-Сахалинске состоялся одиночный пикет перед зданием правительства Сахалинской области в преддверии митинга против передачи Курильских островов Японии, сообщает издание SAKHALIN.INFO.

Активист написал на плакате приглашение для врио губернатора области Валерия Лимаренко. "Приглашаем в субботу врио Сахалинской области поддержать ее целостность. Народ", –​ говорится в обращении.

Администрация Южно-Сахалинска предложила организаторам провести митинг 22 декабря. "Перенос даты с 15 декабря связан с тем, что на этот день заблаговременно было запланировано проведение мероприятий в рамках I Международных зимних игр "Дети Азии", –​ сообщается в пресс-релизе мэрии.

Организаторы митинга против передачи Курильских островов Японии продолжают настаивать, что их акция пройдет 15 декабря в 11:00 на площади Победы, а не неделю спустя. Активисты расклеивают по городу объявления с настоящей датой мероприятия.

14 ноября после встречи лидеров России и Японии пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил о договоренности активизировать соглашение, по которому Москва соглашалась передать японской стороне два из четырех островов.

...

XS
SM
MD
LG