Ссылки для упрощенного доступа

Бывших пациентов детской больницы в Благовещенске проверяют на гепатит С


Амурская областная детская клиническая больница в Благовещенске
Амурская областная детская клиническая больница в Благовещенске

В Благовещенске проводят проверку на наличие гепатита С среди бывших пациентов областной детской больницы. Об этом сообщило ИА "Амур.Инфо".

Сына жительницы Благовещенска вызывали в участковую поликлинику для сдачи анализа на гепатит С. Ей сказали, что проводится проверка среди пациентов детской областной больницы. Два года назад ребёнку делали операцию в этой больнице.

В Министерстве здравоохранения и в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области "Сибирь.Реалии" не смогли оперативно прокомментировать информацию о проверке.

По сообщению "Амур.Инфо", анализы берут у всех бывших пациентов детской областной больницы по предписанию Роспортебнадзора.

  • В конце 2018 года стало известно, что в больнице в Амурской области около 20 детей заразились гепатитом С. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".
  • В начале апреля специалисты НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора выявили вероятный источник инфицирования детей гепатитом С в благовещенской больнице. Им оказался ребёнок, который проходил лечение в этом отделении 10 лет назад.

...

XS
SM
MD
LG