Ссылки для упрощенного доступа

В Кемерово закрылась пекарня с табличкой "п******** вход воспрещен"


Православный предприниматель Герман Стерлигов, магазины которого являются партнёрами кемеровской пекарни
Православный предприниматель Герман Стерлигов, магазины которого являются партнёрами кемеровской пекарни

В Кемерово закрылась пекарня, владельцы которой повесили табличку с гомофобной надписью "П******** вход воспрещен". Об этом сообщил в своём аккаунте в соцсети сам собственник Антон Ипатов.

Закрытие предприятия совладелец пекарни объяснил "лживыми нападками" и назвал его временным – "до урегулирования всех юридических вопросов". Ипатов предложил всем желающим заполнить заявку для доставки продукции на дом и подчеркнул, что пекарня закрыта "не из-за качества продукции, а по другим причинам!".

В конце марта в хлебе кемеровской пекарни, продающей килограммовую булку за 650 рублей, эксперты обнаружили завышенную кислотность и низкую пористость. В процессе производства обнаружили нарушения, у пекарни не оказалось необходимой документации. Позже ФАС Кемеровской области сообщил, что планирует выдать предупреждение предприятию, а Роспотребнадзор объявил о множестве нарушений в пекарне, в том числе об отсутствии централизованного водоснабжения и канализации.

Пекарня открылась в центре Кемерова в феврале. На табличке в пекарне было написано "П******** вход запрещён", а в описании "настоящего" хлеба уточнялось, что "пекарь не содомит". Цена в 650 рублей называлась минимальной, поскольку пекарня только открылась. При этом в калькуляции дорогого хлеба стоимость воды была заявлена в 50 рублей за литр, и есть позиция "многое другое" стоимостью 110 рублей.

Представитель пекарни рассказал, что их партнерами являются магазины Германа Стерлигова, открывшиеся в 2017 году. В них были установлены таблички с таким же содержанием.

В пекарню запретили вход представителям ЛГБТ-сообщества
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:29 0:00
  • Магазины так называемого православного предпринимателя Германа Стерлигова "Хлеб и соль" в 2017 году открылись в Кирове, Перми и Санкт-Петербурге. Однако в июне после многочисленных жалоб горожан из-за гомофобной вывески магазин на Лиговском проспекте в Петербурге был закрыт. Сам Стерлигов объяснил это неудачной локацией.
  • В ноябре 2017 года в Перми закрылся магазин Германа Стерлигова "Хлеб и соль". Это произошло после жалоб местных жителей на гомофобную табличку на двери магазина. Полиция не нашла нарушений в вывеске. Однако решение об отказе в возбуждении административного дела оспорила прокуратура.
  • 1 ноября стало известно, что полиция потребовала от Стерлигова убрать гомофобную табличку с витрины одного из магазинов "Хлеб и соль" в Москве. Полицейские объяснили свое требование многочисленными жалобами граждан. Стерлигов после этого заявил о намерении продать все свои московские магазины.

...

XS
SM
MD
LG