Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске задержаны подростки, которые избивали сверстников 


В Новосибирске полицейские задержали двоих подростков, которые избивали несовершеннолетних, сообщает "Российская газета". Проводится проверка, устанавливаются пострадавшие. Их поиски затягиваются в силу отсутствия заявлений в полицию. Проверку также проводит Следственный комитет.

Ранее в издание "НДН.инфо" обратилась жительница с просьбой помочь найти подростков, уже год избивающих школьников в Калининском районе Новосибирска. Они также вымогают у сверстников деньги и телефоны. Подростки говорят, что принадлежат к неформальному молодежному движению АУЕ (арестантский уклад един), сообщило издание. Видео со сценой избиения опубликовано во "ВКонтакте".

По ее словам, мать одного из пострадавших обратилась в полицию, но там ей посоветовали решать проблему самим.

  • Весной 2019 года группа подростков в Барабинске Новосибирской области под надуманным предлогом провоцировала конфликтные ситуации с несовершеннолетними, после чего избивала их. Все происходящее они снимали на мобильный телефон и размещали в социальных сетях. В июне региональный Следственный комитет сообщил, что трое подростков пойдут под суд за издевательства над сверстниками.
  • В сентябре троих подсудимых суд признал виновными в причинении побоев и легкого вреда здоровью четырем сверстникам. Их приговорили к обязательным работам на сроки от 100 до 130 часов, возмещению морального вреда на общую сумму 90 тысяч рублей и возмещению расходов на адвоката в 21 тысячу рублей.

...

XS
SM
MD
LG