Ссылки для упрощенного доступа

Блогер Лёха Кочегар принёс уголь и валежник в приёмную Путина в Чите


Смог в Чите
Смог в Чите

Известный в Забайкалье блогер Алексей Закружный (Лёха Кочегар) написал письмо президенту России Владимиру Путину и принёс его в приёмную главы государства в Чите вместе с куском угля и связкой валежника. В письме блогер просит ускорить газификацию Забайкальского края для улучшения экологической ситуации. Весь процесс визита в приёмную блогер снял на видео и выложил его на свой канал в Youtube.

"Сегодня мы сюда пришли по поводу газа в Забайкалье. Принесли подарки и письмо написали от жителей Забайкальского края. Может, сжалятся над нами и проведут голубое топливо. Принесли уголь и валежник, который нам разрешили собирать", — заявил блогер.

Закружный объяснил: уголь и валежник жителям президент разрешил собирать, но от мороза в минус 40 они мало помогают, к тому же дым из труб вредит экологии.

  • О необходимости скорейшей газификации Забайкалья заговорили текущей зимой, когда в Чите стоял сильный смог. Власти региона признали: проблема в печном отоплении и устаревшем оборудовании котельных. Выходом из ситуации называли, в том числе, перевод котельных на газ.
  • Блогер Лёха Кочегар дважды был оштрафован за оскорбление президента России. Кроме того, его штрафовали за участие в митинге якутского шамана Александра Габышева.

...

XS
SM
MD
LG