Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске умерла пожилая пациентка с коронавирусом


В Хабаровском крае скончалась 77-летняя пациентка с подтвержденным заражением COVID-19, сообщило издание ИА AmurMedia со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

По данным ведомства, пациентка контактировала с туристом, вернувшимся из Испании. Она страдала множественными хроническими заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, стентирование коронарных артерий, сахарный диабет, онкопатология).

Жительница находилась в краевом инфекционном госпитале с 30 марта с двусторонней пневмонией тяжелого течения; получала необходимое лечение, включая ИВЛ.

  • На 7 апреля в России за сутки подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, зафиксировано 11 летальных исходов. Всего в стране 7,5 тысячи случаев заражения, умерло 58 человек, выздоровело 494.
  • 31 марта в российских регионах ввели режим самоизоляции из-за распространения коронавируса. На улицу можно выходить только в магазин, выбросить мусор, либо выгулять собаку недалеко от дома. В большинстве городов закрыты рестораны, кафе, администрации, подведомственные учреждения, школы, детские сады и университеты переведены на удаленный режим работы.
  • 2 апреля президент России Владимир Путин объявил апрель месяц в стране – нерабочим, в связи с эпидемией коронавируса. До 30 апреля жителям регионов рекомендовано остаться дома, работать удаленно, сказал глава государства во время своего телеобращения к нации. При этом он уточнил, что работодатели должны выплатить сотрудникам заработные платы. О введении карантина или чрезвычайной ситуации в стране объявлено не было.


...

XS
SM
MD
LG