Ссылки для упрощенного доступа

За сутки в России зафиксировали 1786 новых случаев коронавируса


За последние сутки в России зарегистрировали 1786 новых пациентов, зараженных коронавирусом, умерли 18 человек. Такие официальные данные опубликовал оперативный штаб. Большинство заболевших – 1124 в Москве, второе место в этой статистике занимает Подмосковье – 182

Новые случаи подтверждены в 57 регионах России. Впервые диагноз поставлен в Республике Тыва, там 6 заболевших COVID-19. Столько же человек заразились вирусом в Бурятии. По 4 новых пациента с опасным диагнозом в Иркутской, Кемеровской областях и Хабаровском крае. В Тюменской и Новосибирской области, а также Республики Хакасия медики диагностировали коронавирус у 3 местных жителей. По 2 случая в Омской области и Еврейской автономной области.

Накануне число заболевших в России преодолело отметку в 10 тысяч человек. Количество новых случаев растет шестой день подряд. Всего с начала эпидемии в стране было зарегистрировано 11917 зараженных коронавирусом, из них от COVID-19 умерло 94 человека, 795 выздоровели.

В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение на сроки от недели и более. 2 апреля президент России Владимир Путин также продлил нерабочие дни до 30 апреля. Он заявил, что региональные власти самостоятельно смогут принимать решения о том, какой режим следует вводить в регионе. Местные власти также сами будут определять список предприятий, которые должны прекратить работу. По словам Путина, срок режима самоизоляции могут сократить, "если позволит обстановка".

В стране в последние дни отмечается значительный рост новых выявленных случаев заражения.

...

XS
SM
MD
LG