Ссылки для упрощенного доступа

За сутки в России выявлено больше 10 тысяч новых случаев заражения коронавирусом


За последние сутки в России зафиксировано 10028 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. 96 пациентов за это время умерли, 4491 больной выздоровел, сообщил оперативный штаб Москвы.

На 13 мая общее количество заражённых коронавирусом в стране превысило 242 тысячи человек в 85 регионах страны. За период пандемии погибли 2212 жителей, выздоровели более 48 тысяч пациентов.

На территории Сибири и Дальнего Востока по числу новых случаев инфицирования лидирует Красноярский край – 1521 зараженный COVID-19. В регионе также самое большое число новых случаев заражения – 93 человека за сутки.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продлевали, в большинстве субъектов он был ограничен 11 мая.
  • 11 мая российский президент Владимир Путин объявил окончание "нерабочих дней" с 12 мая, при этом глава государства оставил местным руководителям право решать этот вопрос отдельно в каждом регионе. Власти Бурятии, Приморья, Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей ограничительные меры продлили до 31 мая включительно.

...

XS
SM
MD
LG