Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье суд арестовал актера, сыгравшего вымышленного депутата Наливкина


Вымышленный депутат из Уссурийска Виталий Наливкин
Вымышленный депутат из Уссурийска Виталий Наливкин

В Приморье суд Уссурийска назначил 5 суток ареста актеру, сыгравшему роль вымышленного депутата Виталия Наливкина в сатирических роликах на YouTube-канале BARAKuda. Артиста, попросившего не раскрывать его фамилию, признали 16 июня виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 ч.2 КоАП), сообщил редакции Сибирь.Реалии автор проекта Андрей Клочков.

По словам Клочкова, актера задержали 15 июня за то, что тот якобы нецензурно выражался на улице.

11 июня стало известно о том, что полиция Приморья ищет автора шуточного ролика про коррупцию в МВД. В видео известный интернет-персонаж "депутат Виталий Наливкин" вместе с сотрудниками спецслужб врывается в дом полицейского и рассказывает, что подполковник полиции брал взятки с местных жителей, промышляющих сбором дикоросов, в частности, грибов. В итоге, утверждается в видеоролики, полицейский накопил несколько картонных коробок с наличными деньгами.

Председатель исполкома из Уссурийска Виталий Наливкин решает проблемы
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00

Полиция Уссурийска шутку не оценила и объявила, что "сотрудник Алексей Андрейченко в звании подполковника в ОМВД России по городу Уссурийску службу не проходил и не проходит". По мнению ведомства, режиссёр видеоролика выразил "явное неуважение к органам государственной власти, дискредитировав тем самым сотрудников органов внутренних дел".

  • Шуточные видеоролики про депутата Наливкина появляются в интернете регулярно. В марте депутат Виталий Наливкин из Уссурийска показал, как нужно бороться с коронавирусом. Повторное обследование и диагноз похмельный синдром - решение проблемы, сообщил на своей странице в соцсети народный герой из Приморья.

...

XS
SM
MD
LG