Ссылки для упрощенного доступа

В Омской области вместо ремонта строители засыпали дорогу в поселке булыжниками


В Омской области вместо ремонта дорог в поселке Троицом строители решили засыпать улицы большими булыжниками. При этом по проекту там должны были закатать щебенку, а на неё уложить новый асфальт. Местные жители жалуются, что сейчас машины не могут проехать в село, а пенсионеры вынуждены сидеть дома.

"Тут такие камешки хорошие! От 50 и более. Есть, конечно, и 5-10. Здесь будут ездить наши машинки. Шикарно всё. Машина не проедет, зато бабушки пройдут", - заявил изданию "Подъем" местный депутат, который тоже не смог проехать по засыпанной улице.

Error rendering VK.

В администрации Троицкого сельского поселения утверждают, что в таком виде дорогу оставили из-за поломки грейдера, но это ненадолго - работы закончат "в кратчайшие сроки". Чиновники отмечают, что скоро дорожное покрытие начнут выравнивать и обещают отсыпать щебень. При этом местные жители отмечают, что рабочих здесь не видели 1,5 месяца.

В апреле 2018 жительница поселка Полтавка Омской области Екатерина Прец разместила в социальной сети "Одноклассники" пост о плохом состоянии дорог в селе. После этого к ней домой пришли сотрудники МВД и потребовали убрать публикацию из-за жалобы чиновницы Никитиной на "экстремистское содержание" публикации. Удалять сообщение Прец отказалась, продемонстрировав полиции распечатку комментариев, в которых правоохранители экстремизма не увидели. После чего власти выделили деньги на ремонт дорог.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG