Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске суд назначил жителю 100 часов исправительных работ за акцию в поддержку Фургала


Акция протеста в Хабаровске
Акция протеста в Хабаровске

В Хабаровске суд назначил Сергею Лазареву 100 часов исправительных работ по статье о "повторном нарушении правил участия в публичном мероприятии" за акцию в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. сообщило "ОВД-Инфо". Ещё трём активистам присудили штрафы за аналогичные акции.

Роману Игонину присудили два штрафа по 10 тысяч рублей за митинги, состоявшиеся в Хабаровске 15 и 16 сентября. Владимиру Тутаринову суд назначил штраф в 5 тысяч рублей за "участии в несогласованной акции, создавшей помехи в движении транспорта и пешеходов" из-за шествия 12 сентября.

Центральный районный суд Красноярска оштрафовал Владимира Дубовского на 10 тысяч рублей по статье об "участии в несогласованном мероприятии".

При этом в Амурской области суды массово отменяют штрафы и прекращают административные дела в отношении активистов, участвовавших в акциях солидарности с протестом в Хабаровске.

  • Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Экс-чиновник свою вину не признаёт.
  • После задержания Фургала в крае, а также в других регионах больше семи недель подряд проходят массовые митинги и пикеты. Протестующие требуют "справедливого суда в регионе", а также суда присяжных.
  • 20 июля новым врио главы края был назначен Михаил Дегтярёв, после чего к требованиям митингующих добавилась также отставка президента России Владимира Путина.

...

XS
SM
MD
LG