Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске суд оштрафовал сторонника Путина за велопробег в честь поправок в Конституцию


В Красноярске суд оштрафовал руководителя местного отделения "Молодой гвардии" Дениса Перика за проведение несогласованной акции 4 июля. Об этом сообщило издание "Сибирь. МБХ медиа" со ссылкой на активиста Ивана Соловьёва.

Сторонники Путина из "Молодой гвардии" провели 4 июля автопробег, чтобы таким образом отметить вступление в силу поправок в Конституцию России. Перик рассказал об этом в своём инстаграме.

На него подал жалобу Соловьёв, который в течение нескольких месяцев не мог согласовать акцию в поддержку протестов в Хабаровске и политических заключённых.

На днях Соловьёву пришло сообщение из полиции, что суд оштрафовал Перика за "Нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия" на 20 тысяч рублей. "Когда справедливость хоть от части восторжествовала", – прокомментировал активист.

  • В январе Владимир Путин инициировал внесение изменений в Конституцию России. Законопроект, в том числе, обнулял президентские сроки Путина, что позволяет ему снова баллотироваться в президенты и оставаться у власти до 2036 года.
  • Голосование проводилось с 25 июня по 1 июля. Ряд представителей российской оппозиции призывали бойкотировать голосование, утверждая, что у властей есть все инструменты для того, чтобы его сфальсифицировать. Другие выступали за то, чтобы прийти на участки и проголосовать против.
  • Центральная избирательная комиссия 2 июля объявила об обработке 100% протоколов голосования по поправкам в Конституцию. По данным ЦИК, поправки поддержали 77,92%, против выступили 21,27%. 3 июля президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию страны. Они вступили в силу 4 июля.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG