Ссылки для упрощенного доступа

В Тюменской области школу, в которой провели урок по борьбе с террористами, оштрафовали


Школу №2 в Ишиме Тюменской области, где пятиклассникам провели урок по борьбе с террористами, "за нарушение прав обучающихся" оштрафовали на 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Директор школы также оштрафован на 10 тысяч рублей. Заместителю директора по социальным вопросам ишимского департамента по образованию вынесли замечание, а заместителю директора школы и учителю ОБЖ, проводившему урок - выговор.

В середине сентября Ишимская межрайонная прокуратура в Тюменской области из-за урока по борьбе с терроризмом внесла представление мэру города и завело административное дело по статье "нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся" против школы и ее директора.

Проверка прокуратуры показала, что занятие не соответствовало возрастному и психологическому развитию учеников. Еще одно представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных внесли и департаменту социального развития Ишима.

Урок по борьбе с терроризмом в пятом "А" классе ишимской школы №29 прошел 4 сентября. Без предупреждения на занятии появились неизвестные, которые взяли детей в заложники и оценивали их поведение. На появившихся в соцсетях снимках видно, что в классе находятся взрослые мужчины в масках, камуфляжной одежде и с предметами, похожими на ножи. Кто-то из учеников сидит за партами, а кто-то, прикрыв голову, под ними. На другом кадре неизвестный сидит за учительским столом.

Родители заявили, что ни их, ни детей не предупреждали о подобном уроке. Школьники, по их словам, серьёзно испугались, а одному мальчику, у которого были проблемы с сердцем, стало плохо. Его забрали домой, откуда вызвали скорую помощь. Директор школы Татьяна Изох заявила, что сейчас с родителями "ведется разъяснительная работа", потому что информация в интернете "была преподнесена неверно".

...

XS
SM
MD
LG