Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске полицейские задержали участника акций в поддержку Фургала


Митинг в Хабаровске
Митинг в Хабаровске

В Хабаровске полицейские задержали Владимира Гретченко, участника акций в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Об этом сообщило издание "ОВД-Инфо" со ссылкой на задержанного.

Гретченко задержали, когда он стоял на остановке общественного транспорта. Его доставили в отдел полиции № 4 Хабаровска. Полицейские собираются составить на него протокол по административной статье на нарушение участником правил проведения публичного мероприятия.

После составления протокола полицейские собираются доставить Гретченко в Центральный районный суд для рассмотрения его дела.

По данным издания, полиция уже задерживала Гретченко в начале октября, но тогда его отпустили из отдела без протокола.

  • Протесты в Хабаровске продолжаются уже три месяца подряд. Их участники требуют справедливого разбирательства дела экс-губернатора Сергея Фургала.
  • Поскольку власть не отреагировала на их требования, протестующие стали выдвигать политические требования, в том числе отставку президента Владимира Путина.
  • Фургала задержали в июле по обвинению в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Он вину не признает и жалуется на давление со стороны следствия. Сторонники Фургала считают его преследование политическим – несколько лет назад на выборах главы региона он победил кандидата от "Единой России".

...

XS
SM
MD
LG