Ссылки для упрощенного доступа

В Улан-Удэ закупили автобусы с цитатами Путина


Автобус с цитатой Путина в Улан-Удэ
Автобус с цитатой Путина в Улан-Удэ

В Улан-Удэ закупили партию автобусов с цитатами президента России Владимира Путина. Изначально планировалось разместить на общественном транспорте вымышленные высказывания российского президента.

На машинах написано "Бурятия воспитала трудолюбивых, талантливых, искренних и открытых людей" с подписью – "В. В. Путин". Эти слова Путин говорил в 2011 году, будучи премьер-министром, в поздравлении с 350-летием присоединения Бурятии к России. При этом в конкурсных документах на право покупки транспортных средств были указаны другие цитаты, приписываемые Путину: "Народный бюджет – инициатива людей", "Дальний Восток – ключевое направление развития". Таких дословных цитат президента найти не удалось, сообщает Тайга-Инфо.

– На работу общественного транспорта горожане жалуются едва ли не чаще всего. Я и сам постоянно вижу, как маршрутки в час пик ходят переполненные, как сложно уехать людям, особенно в отдалённые микрорайоны. Последний раз автобусы город закупал 12 лет назад. Поэтому, конечно, 42 новых ПАЗа помогут нам закрыть часть вопросов, – написал в Facebook глава Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Каждый автобус обошелся в 4,7 млн рублей. Деньги выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов. Транспортные средства оборудованы для людей с ограниченным физическими возможностями.

...

XS
SM
MD
LG