Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске власти заказали ролик с героями-натуралами


Агентство по развитию туризма Красноярского края планирует выпустить серию роликов для продвижения имиджа и туристического потенциала региона. По сценарию одного из видео от актеров-мужчин требуется флиртовать с женщинами, чтобы "никто случайно не усомнился в их ориентации".

Агентство по развитию туризма разместило аукцион на изготовление шести роликов, в каждом из которых появляется определенный персонаж. "Типаж: пара друзей, молодых профессионалов, фотографирует все время один из них, а второй на заднем плане дурачится (и в том числе знакомится с девушками, чтобы никто случайно не усомнился в их ориентации)", - говорится в описании к одному из роликов на сайте Госзакупок.

По сценарию герои посещают красивые места в регионе, а закадровом тексте звучит финальный слоган "Красноярский край! Твои яркие дни". По словам руководителя краевого агентства по развитию туризма Юлии Верхушиной, она из социальных сетей узнала о формулировках в описании государственной закупки.

"Сценаристы специально несколько детально прописали персонажей, чтобы обезопасить от возможных провокаций, если будет снято не так аккуратно. Здесь никакого особого смысла, конечно, не вкладывалось. Это просто набор персонажей", - заявила Верхушина в разговоре с "ТВК".

  • В июне 2020 года авторы поправок в Конституцию РФ закрепили за понятием брака определение "союз мужчины и женщины".
  • В январе 2020 Европейский суд по правам человека постановил, что администрации 76 российских городов, в том числе из 10 сибирских и 7 дальневосточных регионов, нарушили положения международной Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG