Ссылки для упрощенного доступа

Акция в поддержку Алексея Навального 23 января (архивное фото)
Акция в поддержку Алексея Навального 23 января (архивное фото)

Как проходят акции в поддержку Навального

Сегодня, 21 апреля, в крупных городах России пройдут акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Их проведение анонсировали сторонники политика. В этот же день президент России Владимир Путин огласит свое ежегодное послание Федеральному собранию.

В феврале Навальный был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы по уголовному делу "Ив Роше" восьмилетней давности, которое Европейский суд по правам человека признал неправомерным. В заключении Навальный регулярно жалуется на ухудшение здоровья. С конца марта он держит голодовку в знак протеста против того, что не получает необходимой медицинской помощи. Навальный требует допустить к нему его лечащего врача.

Сегодняшние митинги пройдут и в городах Сибири и Дальнего Востока. Правоохранительные органы заранее начали публиковать предупреждения о недопустимости проведения незаконных массовых акций. В некоторых городах прошли задержания активистов.

Редакция Сибирь.Реалии ведет текстовую трансляцию.

Данные "ОВД-Инфо". По России задержаны почти 300 человек.

В Красноярске суд арестовал активиста Александра Письмана на двое суток за анонс акции в фейсбуке, сообщает "Апология протеста".

Его признали виновным в нарушении порядка проведения или организации акции.

В Тюмени задержали 15 человек, передает наш корреспондент. Их доставили в отделение полиции №4. Ранее задержанного подростка отпустили.

Корреспондент Сибирь.Реалии передает, что в Тюмени задержали уже восемь человек. Среди них есть подросток.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG