Ссылки для упрощенного доступа

Депутата новосибирского заксобрания от "ЕР" оштрафовали за митинг в защиту сквера


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Депутата заксобрания Новосибирской области от "Единой России" Сергея Конько оштрафовали на 10 тысяч рублей за проведение митинга в защиту сквера в Новосибирске, сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда города.

Единоросса признали виновным по административной статье о нарушении порядка организации митинга (20.2 КоАП), который прошел в ноябре прошлого года.

Ранее за тот же митинг в защиту сквера суд оштрафовал на 10 тысяч рублей депутата горсовета Новосибирска от "Единой России" Александра Мухарыцина. Его продержали двое суток в изоляторе временного содержания.

  • В ноябре около 400 жителей Октябрьского района Новосибирска вышли на стихийный митинг против строительства торговых павильонов и киосков на месте, где ранее муниципальные власти обещали разбить сквер. Спустя несколько дней мэр Анатолий Локоть наложил мораторий на ранее одобренное строительство нестационарных объектов.
  • Глава Октябрьского района города Александр Колмаков назвал ноябрьский митинг за сквер "несанкционированным" и пообещал "принятие мер" в отношении депутата Сергея Конько и его помощника.

...

XS
SM
MD
LG