Ссылки для упрощенного доступа

"Да – миру!"


Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов

За "Нет – войне!" винтят жёстко. Любопытно, будут ли винтить за "Да – миру!"?

В общем-то, с каких-то пор уже предельно ясно: нет никакой разницы, что ты там написал, даже если ничего – просто чистый лист – всё равно винтят.

И вот здесь я вообще перестаю что-либо понимать – если задача именно винтить людей, то не проще ли вовсе не привязывать эту процедуру ни к каким поводам, а просто винтить превентивно?

Ведь цель же состоит в том, чтобы запугать, не так ли? Какой смысл жеманничать и пытаться делать вид, что это не так?

Но ведь ничего не испугает больше, чем простые плановые задержания!

Просто установить какой-то коэффициент, привязанный к численности населения... например, на город в 100 тысяч человек винтим каждый день 10. В миллионнике – соточку. В Москве тыщу. Обычных прохожих. Ведь не станем же мы отрицать, что у каждого нет-нет да и пробегают крамольные мысли несогласия с чем-либо, а уже после задержания вступает в силу золотое правило Жеглова: наказания без вины не бывает.

По крайней мере, такая система внесёт определённую ясность, население будет бояться в нужной кондиции, а работа всяких служб нормализуется и не будет носить хаотичный и непредсказуемый характер, все немножко успокоятся – все будут знать, что каждый день восходит солнце и винтят какое-то число людей.

Нет никаких рисков – страха будет в достатке, а порядка больше. Когда нужно население в очередной раз кинуть... ну там, пенсионный возраст поднять, поправки замутить, войнушку устроить – увеличиваем коэффициент в 10 раз и неделю винтим согласно увеличенной нормы, а уже после этого объявляем народу, чо придумали – за неделю винтилова все уже успеют понять и привыкнуть, что новый декрет будет жёсткий и надо набраться мужества перенести известие достойно и терпеливо.

Одни плюсы, короче, в плановом винтилове. Осталось депутата найти, кто законопроект внесёт.

Вячеслав Чернов – предприниматель, Таштагол

Высказанные в рубрике "Мнения" точки зрения могут не совпадать с позицией редакции

XS
SM
MD
LG