Ссылки для упрощенного доступа

Власти Тувы раздают баранов семьям мобилизованных


Власти Тувы раздают овец семьям жителей региона, призванных в рамках мобилизации для войны в Украине, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Каждая семья получает по одной голове овцы. Всего среди жителей Сут-Хольского, Монгун-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Эрзинского, Тес-Хемского, Чаа-Хольского и Дзун-Хемчикского районов распределили 91 голову. В Бай-Тайгинском районе семьям мобилизованных также раздали картофель. Кроме того, в четверг муниципалитеты начали развозить капусту и муку. В частности, их доставили в мэрию Тувы для дальнейшего распределения.

В Барун-Хемчикском районе семье мобилизованного привезли уголь, а в Шагонаре власти приняли решение обеспечить семьи призывником дровами с местной пилорамы. Семьи, где воспитываются дети до 17 лет, могут получить по 5 тысяч рублей.

Ранее тувинские власти приняли решение выделить семьям по одной голове баранов, 50 килограммов муки, двух мешков картофеля и капусты по мере необходимости.

  • 29 сентября правительство Тувы заявило о выполнении плана по мобилизации. 21 сентября Владимир Путин объявил о начале мобилизации, которую он назвал «частичной». При этом указ о мобилизации позволяет призвать на войну любого резервиста, исключая сотрудников предприятий ВПК. Мобилизация в России идет с многочисленными нарушениями.
  • По итогам 2021 года, Тува заняла последнее место в рейтинге российских регионов по качеству жизни. По итогам 2020 года, доля населения, проживающего за чертой бедности, в Туве составила 34,1%.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG