Ссылки для упрощенного доступа

Алтайский военный получил три года условно за избиение солдат


Барнаульский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего, который избил двоих своих сослуживцев. Ему дали три года условно, сообщает пресс-служба военных судов Сибири.

Сержанта запаса Дениса Емельяненко обвинили в превышении полномочий с применением насилия. Он избил двоих солдат, которые, по его мнению ненадлежащим образом несли суточный наряд.

Военнослужащему также назначили испытательный срок на два года и лишили права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на один год.

Емельяненко судили по третьей части статьи о превышении полномочий, которая предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы. По данным Судебного департамента при Верховном суде, в 2020 году в России 536 человек были признаны виновными по этой статье. В первом полугодии 2021 года по ней были осуждены 267 человек. Чаще всего осужденные получают условные сроки, а средний срок реальный срок составляет три года.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG