Ссылки для упрощенного доступа

На Колыме против сотрудника ФСИН возбудили 13 уголовных дел


Сотрудник ФСИН (архивное фото)
Сотрудник ФСИН (архивное фото)

В Магаданской области против сотрудника исправительной колонии возбудили сразу 13 уголовных дел. Все они связаны со взяточничеством и превышением должностных полномочий, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Восемь дел заведено по статье "превышение должностных полномочий", четыре дела касаются "получения взятков в значительном размере" и еще одно производство возбуждено за "мелкое взяточничество".

Все дела связаны с получением сотрудником ФСИН в 2020 и 2021 годах взяток за незаконный проносу на территорию колонии и передаче заключенному запрещенных предметов (сотовых телефонов, сим-карт, зарядных устройств, электронных носителей и накопителей информации, смарт-часов и других).

Против заключенного возбуждено четыре уголовных дела по статье "дача взятки за совершение заведомо незаконных действий" и одно – за "дачу мелкой взятки".

Все уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается, отмечается в сообщении.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG