Ссылки для упрощенного доступа

Дети обратились к Путину из-за плохой экологии в Красноярском крае


Уголь (иллюстративное фото)
Уголь (иллюстративное фото)

Дети жителей Минусинска на юге Красноярского края записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять меры для улучшения ситуации с экологией. По словам авторов обращения, в городе нечем дышать, поскольку местные жители вынуждены топить дома углем. Обращение опубликовал в социальных сетях общественный деятель Иван Федоров.

Обращение также адресовано депутатам Государственной думы и главе Русского географического общества Сергею Шойгу. Дети говорят, что не могут смотреть на звездное небо, играть в снежки и лепить снеговиков из-за грязного снега и гулять в местном бору. Также, по словам авторов обращения, они стали чаще страдать простудными заболеваниями, приобрели аллергию.

20 января в Минусинске и Красноярске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий из-за большого количества выбросов. Жителям рекомендовали уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, снижающим поступление в организм вредных химических веществ, в том числе ограничить в этот период пребывание на улице.

  • В январе в Тюмени дети записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой помочь им переселиться из аварийного общежития и показали президенту, как именно они живут. После этого управляющую компанию обязали за две недели произвести работы, которые не выполнялись годами, а детей попросили удалить видео.

...

XS
SM
MD
LG