Ссылки для упрощенного доступа

Экс-заместителя прокурора Новосибирской области задержали за взятку


Любовь Кузьменок
Любовь Кузьменок

В Москве задержали бывшую заместителя прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок, которую обвиняют в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В начале июня Басманный суд Москвы заочно арестовал Любовь Кузьменок по делу о получении взятки в составе группы. Ее также объявили в международный и всероссийский розыск. Уточнялось, что уголовное дело связано с периодом, когда Кузьменок занимала должность первого заместителя прокурора Новосибирской области. Она работала на посту до осени 2018 года, а уволилась по собственному желанию после начала коррупционного скандала. Новосибирскую прокуратура проверяла комиссия Генеральной прокуратуры РФ, после чего несколько сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

  • В феврале 2022 года бывшего прокурора области Владимира Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина задержали сотрудники ФСБ по делу о взятках. По неподтвержденным данным, дело связано "с получением взяток от новосибирского ТЦ "Восток" и организованного преступного сообщества "Первомайские".
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG