Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Забайкалья пообещал молиться за благополучие региона


Александр Осипов (архивное фото)
Александр Осипов (архивное фото)

Глава Забайкальского края Александр Осипов пообещал помолиться о благополучии региона, рассказывая журналистам "Чита.Ру" о том, как намерен провести 31 декабря.

По словам Осипова, он проведет вечер с семьей, а затем отправится на богослужение в кафедральный собор. "Я буду весь день почти работать 31-го, в командировку поедем, а вечером пойду на богослужение, там молятся на новолетие, о том, чтобы был успешный год, в Забайкалье чтоб всё хорошо было", - заявил Осипов.

В декабре Александр Осипов поручил подчиненным повысить темпы вакцинации, придумав как "убедить или принудить" население ставить прививки. "Хотите – придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам", - сказал Осипов. Позже он объяснил свои слова тем, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе неблагоприятная, однако власти не могут убедить людей в необходимости вакцинации. При этом Осипов выступил за введение административных штрафов для тех, кто отказывается ставить прививку.

...

XS
SM
MD
LG