Ссылки для упрощенного доступа

Кемеровским студентам прочитали "лекцию" о недопустимости протестов


Протесты в Санкт-Петербурге, архивное фото
Протесты в Санкт-Петербурге, архивное фото

Студентам Кемеровского государственного университета (КемГУ) прочитали "лекцию" о вовлечении молодежи в "несанкционированную протестную деятельность", сообщает сайт вуза.

На встрече присутствовали сотрудники областного Центра по противодействию экстремизму ("Центр Э"). Инициалы одного из них совпадают с именем оперуполномоченного Владимира Волкова, который ранее рассказывал школьникам об угрозе терроризма.

Ради "лекции" студентов сняли с двух семинаров, пишет DOXA без уточнения факультетов учащихся. На встрече был задан вопрос о том, почему массовые мероприятия как празднование Масленицы или концерт к годовщине аннексии Крыма в московских "Лужниках" разрешены, а митинги — нет.

"Смотрите, эти мероприятия организовываются администрацией. [...] То есть все равно предусматривается безопасность граждан и участие в данном мероприятии. [...] Все равно они более организованы, поэтому их не запрещают", — ответил один из "лекторов".

  • Ранее в Новокузнецке суд арестовал на пять суток студентку Евгению Шастун по статье об организации несогласованного публичного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) из-за сообщения в телеграм-канале, рассказывала она Сибирь.Реалии.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG